..::Папины дочки::..

Объявление

Привет! Ты попал(а) на форум, посвященный нашему любимому сериалу - "Папины дочки". Не сиди на форуме, тупо читая чужие сообщения, регистрируйся! Тогда ты сможешь принимать участие в ролевой, обсуждать сериал, общаться, найти новых друзей. Это ведь намного интересней, не так ли? Так что вперед, к регистраци!!!!!! Наш форум еще совсем недавно создан. Свободны в ролевой практически все роли. Так что не зеваем, а роли разбираем!!!! Пока это не сделал кто-нибудь другой.
Уважаемые игроки ролевой, хочу напомнить вам, что в профиле у каждого из вас есть в разделе "Остальное" такое поле "Я в ролевой". Туда надо обязательно написать имя вашего персонажа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Папины дочки::.. » Актёры сериала » Лиза Арзомасова (Галина Сергеевна Васнецова)


Лиза Арзомасова (Галина Сергеевна Васнецова)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это интервью еще когда Лизе было 9 лет.

Девятилетняя Лиза Арзамасова как и все нормальные девочки хочет быть принцессой. Но чаще играет сироток. Зато как! Маленькая Раневская, не иначе. Сама же юная актриса к своему амплуа относится философски: "По мне хоть корову играть, главное играть". Такая любовь к лицедейству у Лизы с рожденья, про таких чаще говорят "талант от бога". Лизе повезло вдвойне. Понимающие родители ещё с пеленок дали зеленую улицу желаниям своей дочери. Итог впечатляющ. В девять лет Лиза - настоящая звезда мюзикла. Уже второй сезон идет музыкальный спектакль "Энни", где Лиза играет главную роль. Каково быть "настоящей живой девочкой" на сцене и настоящей маленькой актрисой вне её? Об этом рассуждают сама Лиза и её мама Юлия Арзамасовы.
- Какая у тебя милая и маленькая собачка...

Лиза: - Это Фрося. Её вообще-то зовут Афродита, иногда Страшный Зверь. А ещё у меня есть рыба. Их у меня было две, но позавчера одна застыла на месте и не дышала, просто лежала и умерла... Еще у нас была черепаха, была крыса и попугай.

- В мюзикле "Энни" тоже есть собака, но совсем не маленькая и на вид очень грозная. Ты не боишься работать с ней?

Лиза: - Я вообще собак люблю больше всего. В "Энни" у нас Тирли. Она ужасно добрая и умная, понимает практически все команды и знает, что делать, если сказали: "Тирли, пора на сцену!". Но сначала к нам привели ирландских волкодавов, таких огромных собак. И хотя они были тоже очень добрыми, я не могла с ними справиться. Они быстро поняли, когда нужно уходить со сцены и тянули, просто невозможно было допеть арию.

- Юлия, как в Лизиной жизни появилась "Энни"?

Юлия: - Очень просто. Мы разместили на одном из сайтов в интернете свои фотографии и резюме. И...нам позвонила Катя Корабельник. Она спрашивает: "У вас девочка поет?" Я отвечаю: "Вроде да". "А танцует?" Я: "Ну, собственно, смотреть на это невозможно, но...с большим удовольствием". И она нас позвала на кастинг. И нам сразу же после кастинга предложили главную роль.

- Лиза, ты очень волновалась, когда первый раз вышла на сцену в мюзикле "Энни"?

Лиза: - Первый раз - да, а сейчас - нет. Больше за актеров волнуюсь, за животных, вдруг они как-то плохо сыграют и зрителям не понравится. Мне почему-то очень важно, чтобы зрителям понравилось. И мое актерство, и как играют партнеры, и как играют животные.

- Ты всегда во время спектакля смотришь на зрителей со сцены?

Лиза: - Да. Всегда запоминаю лица, кому дарят цветы, кто мне дарит цветы, кто в зале смеется, кто нет.
Юлия: - Раньше она абстрагировалась от зрителей, говорят же, что не надо смотреть в зал, а сейчас так не получается. И мне кажется это хорошо: театр, в отличие от кино, - контактная вещь. Например, когда в зале какой-нибудь мальчик кричит: "Не отдавайте ее!", она радуется, потому что это значит, что зритель поверил тому, что Энни сейчас заберут. Или наоборот, чего-то там в зале не смеются, ну так сейчас подожму! Я не понимаю, почему нельзя смотреть в зал, ведь ты работаешь на людей...

- Как вам удается совмещать школу и работу в театре? Я знаю, что Лиза хорошо успевает по всем дисциплинам.

Юлия: - Третий класс мы учились дома и ходили каждую четверть сдавать экзамены. В этом году мы попросили разрешения о свободном посещении. То есть мы ходим в школу всегда, кроме тех дней, когда у нас репетиции, съемки или что-то еще. И за пропущенные дни мы должны отчитаться, сделать все уроки, что задавали в этот день.

- Лиз, тебя не смущает то, что твои друзья и одноклассники обсуждают как ты работаешь на сцене, снимаешься в рекламе?

Лиза: - А мне интересно послушать, что говорят мои одноклассники. Некоторым нравится, некоторым – не очень. Кто-то говорит, что мне эта реклама нравится, потому что ты там играешь, а так, в принципе, вообще не нравится.

- Тебе нравится сниматься в рекламе?

Лиза: - Если честно, мне все нравится.

- Прямо все-все?

Лиза: - Да, все нравится. Я не помню ничего, что мне бы не нравилось.

- Хорошо, а что нравится больше? Играть на сцене в театре или сниматься в фильмах?

Лиза: - Я не могу это сравнить, для меня все хорошо. Когда выходишь на сцену – это по-своему интересно, когда снимаешься – по-своему. Мне кажется, что так вообще нельзя сравнивать. Это так же как ответить на вопрос: кого ты больше любишь маму или папу.

- Ты помнишь свои первые съемки?

Лиза: - Да, это был фильм "Ковчег". Мне было четыре года. Я совсем не понимала смысл этого фильма, я тогда была еще совсем маленькая.

- Когда ты в первый раз попала на съемочную площадку, что ты почувствовала? Расскажи, что там происходило.

Лиза: Если честно, я не понимала, что от меня хотят взрослые. И что это за штуковина такая, которая всегда на меня смотрит. Я не понимала, зачем меня одевают во что-то, зачем стоят какие-то декорации, какие-то люди вокруг ходят. Потом я начала понимать, что это – камера, что потом по телевизору будут показывать. И то, что все эти люди – они тоже актеры.
Юлия: - Но когда она поняла, что эта штуковина - камера и она здесь главная, то уже не могла оторвать от нее глаз. Мне даже говорили: "Мамочка, ложитесь под камеру, чтобы ребенок не смотрел в объектив".

- Я понимаю, что тебе очень понравилось быть актрисой. И как дальше складывалась твоя артистическая карьера?

Лиза: - Дальше я ходила на кастинги и меня выбирали на фильмы, на рекламу...

- Ты уже много снималась в кино, и в рекламе мы тебя видим частенько. А какая роль тебе нравится больше всего?

Лиза: - Мне очень понравились самые последние съемки. В фильме про войну. Я там играла немую девочку, которая потеряла на войне своих родителей.

- Как же ты без слов показывала эмоции?

Лиза: - Да, там были одни эмоции, немой язык. И нужна была фантазия...Там был кадр, когда меня учили рисовать. А потом выяснилось, что я умею рисовать. И я рисую папу, маму, дом, дерево, взрыв. Конечно, я спрашивала режиссера, какой должна быть эта девочка, может она грустная, может веселая...
Юлия: - ...я все жду, жду, когда будет сцена, где Лизон рисует "дом, дерево, взрыв". Такой страх, она же все через "призму себя" пропускает...И вот эта сцена...я сижу перед монитором и понимаю, сейчас будет или очень хорошо, или очень плохо. И тут звучит фатальная для Лизы фраза: "Генеральная репетиция". А Лизка после театра поняла, что генеральная репетиция – это то, что режиссер хочет увидеть в идеале, то есть все должно быть даже лучше, чем во время спектакля. И начинается...Ей рисуют кошечку, она сидит так, смотрит. Собачку. " Ну, Лиз, ты хоть улыбнись, что ль". Лиза сдержанно улыбается. Потом они рисуют "маму". И у нее начинает меняться физиология. Вряд ли Лиза сама понимает, что в такие моменты с ней происходит, но у нее вдруг покрывается пятнами лицо и как-то очень странно чуть-чуть увлажняются глаза. В сценарии написано: "девочка волнуется и рисует женскую фигуру". И вот я действительно вижу девочку, которая волнуется. И она рисует женскую фигуру: "Мама". Потом солдата. Пишет: "Папа". А потом как-то так странно перехватывает этот карандаш и уже быстрее рисует дом, потом еще быстрее - дерево. И совсем быстро рисует взрыв. И когда она нарисовала этот взрыв, она начала плакать уже навзрыд. Но и этого ей показалось мало и Лиза, рыдая, сначала рвет карандашом бумагу и продолжает рьяно рисовать в воздухе. Слезы теперь льются на всех. И только на этом пике слез, она вдруг падает навзничь на стол...Ребята за моей спиной, если перевести это на русский язык, говорят: "Офигеть!". Я уже такая радостная, меня колбасит: "Клево, Лизон! Ты – молодец, ты все сделала". И тут мы понимаем, что всхлипывает уже режиссер и спрашивает: "А мы снимали?" А все говорят: "Неа"...(пауза)

- И она вновь все повторила один в один?

Юлия: - Эта морда, которая театр полюбила до невозможности именно из-за такой вот мгновенной реакции зрителя, поднимает от стола совершенно счастливое личико и победно так на всех смотрит...И это нормально, это обычные творческие амбиции. Она уже поняла, что её здесь приняли за настоящую актрису...И вот начали снимать по-настоящему, ее подгримировывают, говорят: "Ну, Лиза, давай". Она смотрит и таким совершенно омерзительным кокетливым голосом спрашивает: "А плакать надо?"
(пауза)
- Для меня самое обидное, когда говорят: "...И уберите маму". Я это терпеть не могу, потому что я теряю такие моменты из Лизкиной жизни, ведь это настоящая история и забыть ее невозможно. Знаете, бывает момент не просто материнского счастья, а творческого счастья. Это когда я подхожу к режиссеру, а он говорит: "Знаю, знаю, сцену снимаем без репетиции". То есть они ей верят. И это необыкновенный кайф. И для Лизы, и для меня...Но самое главное, она что-то особенное поймала в этом деле... Потому что всем и всегда говорит...
Лиза: - Если я не буду актрисой, то буду режиссером или гримером!

- Но сейчас ты у нас уже состоявшаяся актриса и работаешь со многими известными людьми. С кем тебе работать было наиболее приятно?

Юлия: - Вы знаете, у нее есть дневник, где она пишет о людях, с которыми ей приходилось работать. Это не тайный дневник, она записывает, чтобы не забыть. В нем ни про кого плохо не написано, но по нюансам можно определить кого она любит, а кого похвалила из вежливости, про кого-то просто " . .он хорошо выполняет команды, хороший актер", а про другого "я его очень люблю"...Вот, например, Андрея Соколова мы очень любим, Пашу Бердичевского тоже очень. А какой кайф читать такие строчки восьмилетнего человечка: "А потом Нина (Чусова) стала моим любимым режиссером, а я ее любимой актрисой".

- Как вы поняли, что Лизе нужна именно сцена?

Юлия: - Ну как... Ну все же учатся в детстве стишочкам, песенкам, тем более, что в садик мы её не отдавали, было приятно заниматься с ней дома. И где-то в года три с половиной мы понимаем, что она все чем-то хочет заниматься.
Лиза: - Была передача про моделей и я все говорила: Запиши меня, запиши...
Юлия: - Короче, куда мы её только не записывали, несчастную. Потом несчастными стали мы. Представляете, семь дней в неделю, и ты как робот ходишь: рисование, танцы, музыкальная школа...Мы все думали пусть выберет.
А потом произошла история, когда Лиза смотрела "Красную Шапочку". И две серии она просидела, уперевшись носом в экран, я думала она глаза испортит, так она следила за этой Красной Шапочкой. И после у нее был только один вопрос: "Как эта девочка туда попала? Расскажи мне".. "Ну как? Ну, девочка, актриса...Ты думаешь, как эту песенку снимали? Она как начала с утра скакать по лесу так до вечера и скакала, только чтоб эту песенку сняли" и "Что у девочки была тяжелая жизнь". А Лиза в ответ: "хорошо, но как она ТУДА попала?". И я поняла - она готова ко всему, чтобы тоже попасть. И я подумала, если у человека есть страсть, то надо дать возможность...

- Лиза работает как взрослая, а значит и как взрослая получает зарплату.

Юлия: - Мы стараемся, чтобы из-за каких-то финансовых переговоров не срывалось то, что Лиза хочет больше всего на свете. Часто мы даже не задаем этот вопрос. И часто получается, что все денежки, которые мы получаем за съемочный процесс, мы тратим тут же в экспедиции, потому что нам нужно, во-первых, кушать не так как взрослые, а кашки-супчики, а, во-вторых, чувствовать себя счастливыми, то есть если ребенок хочет какую-то конфету, нельзя ему ответить: "слушай, так у нас деньги с тобой закончатся". То есть мы ещё помимо с собой берем, когда едем на съемки. Это, конечно же, серьезный вопрос - деньги, но...в магазине игрушек не купишь возможность сняться в кино...

- Лиза, ты помнишь на что ты потратила свою самую первую зарплату?

Лиза: - Я купила папе шахматы, себе - такой маленький сувенирчик... мне хотелось, чтобы он сохранился до того момента, если он у меня случится конечно, когда я стану актрисой, и я буду вспоминать, что это была моя самая первая зарплата, моя самая первая добыча.
Юлия: - Лизон - честный товарищ. Когда она получила свою первую зарплату, а ей было четыре года, она взяла ее в руки и...у нее значит на лице такая работа мысли, а мы затаили дыхание и наблюдаем, ведь это же очень большая проверка человека - деньги, они частенько бывают мерой всего: интеллигентности, порядочности, любви...А у нее в тот момент была единственная проблема: они никак не делились на три кучки! Она их перекладывала, перекладывала, ей было очень важно разделить на три части: папе, маме, себе. (пауза) Лиза и сейчас делит свои заработанные деньги на три равные части, как и раньше. Только теперь: маме, себе и на хозяйство. Мы с ней почти одинаково зарабатываем.
Лиза: - Если честно, я очень хочу построить дом для животных. Для всех животных. Вот, например, кролики...Я их туда заберу, бездомных собачек, котят брошенных. . .

- Это хорошая мечта. А ещё о чем ты мечтаешь?

Лиза: - Посмотреть на себя из зала. Не на кассете, а именно в момент игры.

- Юлия, какие у вас планы на ближайшее будущее?

Юлия: - Продолжаем сниматься в "Адвокате". Кстати, это одна из самых приятных команд, с которыми приходилось работать. Ещё у нас продолжаются съемки в "Частном детективе". И, конечно, у нас есть "Энни".

- Лиза, взрослые часто при тебе говорят о тебе же самой. Ты не зазнаешься?

Лиза: - Нуууу...
Юлия: - А чего ты сразу на меня косишься? Думаешь как отвечать?

- Ну, тогда пусть мама скажет.

Юлия: - Все слышат как хвалят, но никто не слышит как её ругают. А ведь прежде всего она пашет и пашет очень много. И отношение к ней без скидок на возраст. А потом... Лизон - очень совестливая. И она просто очень хороший человек. На самом деле.

0

2

О том, чтобы стать актрисой, Лиза Арзамасова мечтала с самого раннего детства. Ее мама вспоминает, как однажды, посмотрев фильм о Красной Шапочке, Лиза задалась лишь одним вопросом: «Как эта девочка туда попала?» Стремление дочери к лицедейству было так велико, что мама не стала ее удерживать. Наоборот, она постаралась открыть желаниям Лизы «зеленую улицу».

Уже с четырех лет девочка начала сниматься в кино. Сначала это были небольшие эпизоды, как, например, в фильме «Ковчег». Но Лизу это совершенно не смущало. Как-то на вопрос режиссера, «Тебе, наверное, как всем девочкам, хочется сыграть принцессу?», она ответила: «Все равно. Хоть корову, хоть песок на пляже».

Параллельно Лиза занималась в музыкальной студии при ГИТИСе. О том времени она вспоминает: «Правда, там меня все называли мартышкой, потому что я была маленькая. И вместо того, чтобы танцевать, попросту носилась по сцене на четвереньках!».

Сцена

Помимо танцев Лиза всегда с огромным удовольствием пела. В семь лет она участвовала в большом конкурсе детских талантов в Голливуде, куда съехались претенденты из 60 стран мира. И даже получила небольшой приз. Наверное даже не за свой вокал, а за ту легкость и раскованность, которую демонстрировала юная артистка.

Тогда же мама разместила на одном из сайтов фото и резюме Лизы. И этот шаг оправдался! Ей позвонили из театра Эстрады, расспросили про дочь и пригласили на кастинг. Так Лиза получила главную роль в мюзикле режиссера Нины Чусовой «Энни»».

За два года выступлений на сцене она выросла в настоящую звезду мюзикла, завоевав любовь зрителей и признание специалистов. В 2004 году на 9-м Театральном Фестивале «Московские Дебюты» юная актриса была удостоена за эту роль приза Зрительских симпатий.

Год спустя Лиза Арзамасова дебютировала на сцене Московского академического музыкального театра «Новая Опера» в роли маленькой Анастасии Романовой в опере «Анастасия», а в 2007 году сыграла роль девочки-«Иисуса» в спектакле МХТ им. Чехова «Человек-подушка» (режиссер Кирилл Серебренников).

Большое кино

Одновременно с театральной карьерой стремительно развивалась и кинокарьера юной актрисы. В 2005-06 годах Лиза Арзамасова снялась в нескольких фильмах и сериалах, демонстрируя высочайшее для столь юного возраста актерское мастерство. И это не могло остаться незамеченным. За роль Лины в картине «В плену у времени» Лиза была награждена призом и дипломом фестиваля «Московская премьера», а также дипломом «За талантливую актёрскую работу» на 14 международном детском фестивале «Артек».

В военной картине «Секретное оружие» Лизе досталась роль дочери генерала. Сложнейшая роль. Немая девочка, потерявшая на войне родителей, оказывается в плену у немцев. В одной из сцен Лизе надо было рисовать. Родителей, дом, взрыв… Вспоминает мама, Юлия Арзамасова: «В сценарии написано: «девочка волнуется и рисует женскую фигуру». И вот я действительно вижу девочку, которая волнуется. И она рисует женскую фигуру: «Мама». Потом солдата. Пишет: «Папа». А потом как-то так странно перехватывает этот карандаш и уже быстрее рисует дом, потом еще быстрее - дерево. И совсем быстро рисует взрыв. И когда она нарисовала этот взрыв, она начала плакать уже навзрыд. Но и этого ей показалось мало и Лиза, рыдая, сначала рвет карандашом бумагу и продолжает рьяно рисовать в воздухе. Слезы теперь льются на всех. И только на этом пике слез, она вдруг падает навзничь на стол...» Да, такое не подвластно и многим взрослым профессиональным актерам…

Галина Сергеевна

В сериал «Папины дочки» Лиза Арзамасова пришла уже достаточно опытной актрисой. Здесь она сыграла роль одной из дочек психотерапевта Васнецова – Гали. В сериале эту серьезную, не по возрасту рассудительную девочку-вундеркинда зовут по имени-отчеству – Галина Сергеевна.

Удачно подобранный актерский состав (Андрей Леонов и юные актрисы: Лиза Арзамасова, Катя Старшова, Даша Мельникова, Настя Сиваева, Мирослава Карпович), а также легкий, непринужденный сюжет, предопределили сериалу высокий зрительский рейтинг. При этом юные актеры нередко переигрывают своих взрослых коллег. И прежде всего это относится к Лизе Арзамасовой. Ведущий программы «Истории в деталях» Сергей Майоров так отозвался об актерском мастерстве Лизы: «Переиграть ребенка очень сложно. Помните эпизод, когда Галина Сергеевна и ее учительница соревнуются: через какие ворота уехал Герцен, во сколько отходил поезд, который увез его, а кто был машинист поезда... Я сам по профессии актер и понимаю, как взрослой актрисе сложно было работать с этой девочкой. Потому что Лиза ее переигрывает. А если посмотреть, что Лиза делает в театре, то понимаешь, что эта девочка – большая актриса, фантастическая».

0


Вы здесь » ..::Папины дочки::.. » Актёры сериала » Лиза Арзомасова (Галина Сергеевна Васнецова)